Общество

Николаевский бульвар в Краснодаре благоустроят за 262 млн рублей

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Первую очередь бульвара от улицы им. Невкипелого до улицы им. Валерия Гассия приведут в порядок в этом году по нацпроекту «Жилье

На его территории появятся детские и спортивные площадки, велодорожки, площадки для выгула собак. Также будет оборудована ландшафтная подсветка, установлены инсталляции. Водозаборы закроют перголами – навесами из вьющихся растений. Естественный природный ландшафт будет максимально сохранен.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев, благоустройство Николаевского бульвара начнется весной. На эти цели выделено более 262 млн рублей.

– Средства для этого выделили в полном объеме – около 202 миллионов рублей из федерального, 8,5 миллионов рублей из регионального и 52,5 миллионов рублей из местного бюджетов. Сейчас готовим техническое задание для запуска электронного аукциона по выбору подрядной организации, – сказал он.

Заключить контракт с подрядчиком планируют в марте, после чего стартуют работы по благоустройству, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.