Общество

Площадку для сдачи норм ГТО за 3 млн рублей установят в станице Отрадной

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Новый спортивный объект откроют в станице Отрадной на базе школы №1.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, площадка, которую откроют в станице Отрадной на территории школы №1, предназначена для тестирования норм ГТО и занятий физкультурой. На закупку оборудования муниципалитету по нацпроекту «Демография» выделили около 3 млн рублей.

– Сейчас на Кубани действует 65 центров тестирования физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По показателю зарегистрированных на сайте ГТО, край на первом месте в России – более 1,4 млн человек. В текущем году мы установим площадки в пяти муниципалитетах. Это позволит сохранить лидирующие позиции по внедрению комплекса ГТО в России, – цитирует вице-губернатора Александра Власова пресс-служба.

В 2019 году в Отрадненском районе обустроили подобную площадку в спорткомплексе «Лидер», там же открыт и муниципальный центр тестирования комплекса ГТО. Уточняется, что нормативы сдали уже почти 50 тыс.яч местных жителей.

В 2021 году на Кубани дополнительно к занятиям физической культурой и спортом привлекли более 120 тыс. человек, в пять муниципалитетов поставили оборудование для сдачи норм ГТО общей стоимостью 8 млн рублей.

Напомним, в январе спортзал в Апшеронске открыли после капитального ремонта. В нем выполнили работы стоимостью почти 9 млн рублей, облагородили прилегающую территорию, установили уличные тренажеры. Там же расположился муниципальный Центр развития спорта, в котором будут проходить занятия по мини-футболу, баскетболу, волейболу и карате для воспитанников спортшкол и жителей.