Общество

В Сочи запустили бесплатный шаттл от аэропорта до железнодорожного вокзала

Фото: Кубанские новости

Ситуация в аэропорту Сочи 24 февраля остается спокойной.

По информации краевого оперштаба, в Сочи организовали бесплатный шаттл от аэропорта до железнодорожного вокзала. Два автобуса курсируют с получасовым интервалом. Сориентироваться пассажирам помогают транспортные волонтеры.

- По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города провели совещание с руководителями крупнейших таксомоторных предприятий курорта. По итогам встречи принято решение не использовать повышающие коэффициенты, которые могут автоматически повлиять на ценообразование на услуги такси, - говорится в сообщении оперштаба.

Ситуация в сочинском аэропорту, несмотря на отмененные рейсы в Краснодар, Ростов-на-Дону и Москву 24 февраля, остается спокойной. В залах нет большого скопления людей. Все пассажиры проинформированы.

По словам управляющего директора международного аэропорта Сочи Алексея Комарова, наблюдаются задержки с отправлением и прибытием самолетов. Это связано с тем, что авиакомпании согласовывают новые маршруты, которые дольше и, соответственно, их прибытие задерживается.

Уточняется, что в чистой зоне находится около 600 человек уже прошедших регистрацию. В общедоступной – около 700 человек.


Напомним, Ростуризм запустил «горячую линию» по вопросам временного закрытия аэропортов на юге России: 8-800-200-34-11.