Общество

Отчисленные из зарубежных вузов российские студенты смогут доучиться в РФ

Фото: vk.com/msu_official

Отчисленные из зарубежных вузов студенты, столкнувшиеся с ущемлением своих прав, смогут бесплатно продолжить обучение в ведущих

Отчисленные из зарубежных вузов студенты из России смогут доучиться в ведущих отечественных университетах. Об этом 28 февраля сообщили в Министерстве науки и высшего образования РФ.

- Все граждане России, которые обучаются в зарубежных вузах и столкнулись с ущемлением своих прав, могут приехать в Россию и продолжить обучение в ведущих университетах РФ, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Уточняется, что в числе вузов, готовых принять российских студентов, - Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и многие другие.