Общество

В 2022 году в Краснодарском крае отремонтируют 38 школ

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На эти цели из федерального бюджета выделили более 830 млн рублей.

Работы уже стартовали и проведут в рамках программы модернизации школьных систем образования.

Как рассказала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева, всего приведут в порядок 41 школу из 15 городов и районов Кубани. Так, планируется провести капитальный ремонт зданий, в отдельных школах отремонтируют спортивные залы или пищеблоки, системы электроснабжения, инженерные сети, системы отопления. Кроме того, в рамках проекта предполагается закупить современное оборудование, учебники, а также повышение квалификации педагогов.

– Особенность программы в том, что активное участие в обсуждении и разработке дизайн-проектов учебных кабинетов принимают школьники и их родители. Региональный штаб также будет участвовать в контроле за сроками реализации проекта и качеством его исполнения, – уточнила Воробьева на расширенном заседании регионального Штаба родительского общественного контроля.

Работы в 38 школах планируется завершить уже в этом году.

Родители учеников школ, участвующих в проекте, могут узнать подробности о работе по модернизации школьных систем образования по телефону горячей линии: 8(861) 298-25-91, сообщает пресс-служба краевой администрации.