Общество

Открылся прием заявок на Всероссийский форум классных руководителей

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Стартовал прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей, который состоится в октябре в Москве.

Подать заявку на участие может любой классный руководитель России. Также в 2022 году принять участие в отборочном конкурсе могут кураторы групп колледжей и техникумов.

Претенденты на участие в форуме должны будут пройти онлайн-тестирования по основам педагогики, затем справиться с решением задач по тематике классного руководства, а в конце создать видеовизитку «Почему я хочу стать участником».

Мини-приложение в соцсети «ВКонтакте», где можно заполнить анкету, даст возможность получать дополнительные уведомления о старте первого отборочного этапа, следить за новостями форума можно будет в его тематическом сообществе.

I Всероссийский форум классных руководителей прошел 9–10 октября 2021 года в Москве. В нем приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны. II Всероссийский форум классных руководителей запланирован на октябрь 2022 года в Москве.

Учителей ждет насыщенная программа. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

Как сообщают организаторы, проезд, проживание и питание очных участников обеспечивает принимающая сторона.

Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента РФ Владимира Путина. Организационную поддержку оказывает Фонд развития новых форм образования.