Общество

Половина жителей Краснодара считают, что в соцсетях можно найти любовь всей жизни

Фото: pxhere.com

Ко Дню семьи любви и верности социальная сеть «Одноклассники» совместно с исследовательским центром ResearchMe выяснили, как ча

Во время опроса 88% опрошенных из Краснодара рассказали, что на данный момент состоят в отношениях, 12% не находятся в отношениях.

Также 36% опрошенных знакомятся через соцсети и ходят на свидания, а 12% знакомятся, но поддерживают только онлайн-общение. Еще 27% респондентов рассказали, что раньше знакомились и ходили на свидания через соцсети, но сейчас находятся в постоянных отношениях. 25% опрошенных рассказали, что на данный момент состоят в отношениях и не знакомятся в социальных сетях.

По вопросу, можно ли в соцсетях найти любовь всей жизни, мнения разделились. Так, 19% краснодарцев заявили, что в соцсетях можно знакомиться только для легкого флирта, еще 49% рассказали, что это отличная возможность обрести крепкие отношения, при этом 17% опрошенных уже нашли своего постоянного партнера через соцсети. Несмотря на удачный опыт части опрошенных, 15% ответили, что в соцсетях знакомиться сложно.

Также, 16% признались, что просматривают действия партнера в соцсетях, 34% делают это постоянно, а 13% не следят, но знают, что за ними следит их партнер. Полностью доверяют друг другу 37% респондентов. При этом нормальным следить за своим партнером в соцсетях считают только 65%, 35% считают это недопустимым.