Общество

За время реализации «Накопительной ипотеки» более 2,3 тысячи человек в Краснодарском крае улучшили жилищные условия

С начала года на счета граждан перечислили порядка восьми миллионов рублей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Благодаря краевой программе граждане получают социальные выплаты на покупку жилья.

С начала года на счета граждан перечислили порядка восьми миллионов рублей, а всего за время реализации программы более 2,3 тысячи человек улучшили жилищные условия.

Для участия в программе необходимо открыть жилищно-накопительный вклад в одном из банков-партнеров: Россельхозбанк, «Центр-Инвест» и «Банк ДОМ.РФ» сроком до пяти лет. Также иметь гражданство Российской Федерации, проживать в Краснодарском крае и иметь в собственности не более одного жилого помещения.

Участники обязаны ежемесячно пополнять вклад минимум на три тысячи рублей. Также на специальный счет из регионального бюджета начисляется социальная выплата. Ее размер – 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более трех тысяч рублей в месяц, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Заявление об участии необходимо подать в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка». Он находится в Краснодаре, на пересечении улиц Бабушкина и Тургенева, 166/83. Предварительно нужно позвонить по телефону: +7(861) 251-79-90.