Общество

Школу на 1100 мест ввели в эксплуатацию в Анапе

1 сентября здесь прозвенит первый звонок. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Здание в микрорайоне Алексеевском построили по национальному проекту «Образование».

– Школа получила акт ввода в эксплуатацию. Это значит, что, как и было обещано, 1 сентября здесь прозвенит первый звонок. В новом здании будет комфортно учиться и преподавать, его оснастили современным оборудованием. Помимо Анапы, в День знаний откроют свои двери еще семь новых школ, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Евгений Наумов.

Учреждение возвели на улице Спортивной. Это трехэтажное здание с двумя спортзалами, медпунктом, библиотекой, столовой и другими помещениями.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в нем также разместят технопарк «Кванториум» – с такой просьбой к главе региона во время «Прямой линии» обращался школьник Максим Волков.

Мэр Анапы Василий Швец добавил, что сейчас в школе расставляют мебель в классах, убирают помещения.

– Хочу поблагодарить всех, кто вызвался помочь в этой работе: наших волонтеров, активистов Союза казачьей молодежи. Часть классов уже полностью готова к встрече детей. Продолжается прием заявлений от родителей. 1 сентября и эта, и школа в микрорайоне Горгиппия примут около трех тысяч учеников, – сказал Василий Швец.

Также в День знаний откроют шесть новых учреждений в Краснодаре, Новороссийске и Сочи. До конца года планируют завершить девять школ в Анапе, Новороссийске, Сочи, Динском, Кущевском, Новокубанском, Северском и Туапсинском районах, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.