Общество

Краснодарский край вошел в топ-3 самых популярных регионов России для отдыха в августе

Фото: Станислав Павлов

Эксперты рассказали о самых популярных регионах России среди туристов для отдыха в августе.

Санкт-Петербург оказался на второй строчке рейтинга популярности для отдыха в августе среди регионов России. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Bronevik.com. Так, на город пришлось 20% от всех бронирований.

На первом месте - Москва с 22% бронирований. Первую тройку замкнул Краснодарский край - 19%. На четвертом и пятом местах - Приморский край и Новосибирская область. Кроме того, в десятке оказались Татарстан, Калининградская, Нижегородская, Московская и Иркутская области.

Ранее российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru выявил, куда можно поехать поправить здоровье в бархатный сезон.

Из десятки популярных направлений больше всего туристов для восстановления здоровья едет в Сочи и Кисловодск. В этих бальнеологических курортах можно забронировать отель или квартиру за три - три с половиной тысячи рублей в сутки в сентябре.

Кроме того, специалисты онлайн-сервиса Туту.ру проанализировали данные бронирований железнодорожных билетов и выяснили, что наибольший спрос - на южные направления.