Общество

«Свершилось то, к чему через слезы и боль шли миллионы русских людей»: Пасечник - о вхождении ЛНР в состав России

Фото: t.me/glava_lnr_info

Глава ЛНР Леонид Пасечник, комментируя вхождение республики в состав РФ, заявил, что свершилось то, к чему через слезы и боль шл

- Свершилось то, к чему через слезы и боль шли миллионы русских людей! Совместно с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным поставили подписи под Договором о вхождении Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации, - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он поздравил соотечественников с этим историческим событием.

- Эта победа была бы невозможна без мужества и стойкости, проявленных вами в борьбе с украинскими нацистами. Националисты пытались сломать нас, но мы доказали приверженность цели, обозначенной еще в мае 2014 и добились воссоединения с исторической Родиной! - добавил глава ЛНР.

Напомним, 30 сентября в Георгиевском зале Большого дворца Кремля состоялось подписание четырех договоров о вхождении в состав России новых территорий - двух республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей.

На церемонии присутствовали представители обеих палат российского парламента. Также в полном составе был представлен кабинет министров и главы регионов.

Договоры подписали президент России Владимир Путин, а также главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник, глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий и глава Херсонской ВГА Владимир Сальдо.