Общество

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»: в Краснодаре 3 декабря пройдет гражданская акция

Фото: администрация Краснодара

Она состоится в День Неизвестного Солдата на площади Памяти Героев.

Акция начнется в 17.00 с театрализованного пролога, где актеры в советской военной форме будут олицетворять неизвестных солдат. Память павших почтут минутой молчания и возложением цветов.

Во всех внутригородских округах 2 декабря пройдут субботники на мемориалах военной истории, а третьего числа состоятся возложения цветов совместно с общественной организацией «Поисковое движение России».

На территории Выставочного зала Боевой Славы 3 декабря с 10.00 до 11.00 пройдет урок мужества и экскурсия, посвященная истории памятной даты. Там же с 1 по 4 число с 10.00 до 17.00 проходят экскурсии по экспозициям, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Напомним, в Городском Саду 3 декабря в День Неизвестного Солдата запустят патриотическую световую анимацию «Никто не забыт, ничто не забыто». Ее могут увидеть все желающие с 17.00 до 22.00 на колесе обозрения.

Кроме того, в Городском Саду в конце ноября запустили световую анимацию на 52-метровом колесе обозрения. Ее с патриотическими фразами и символикой транслируют ежедневно с 18.00 до 23.00.