Общество

Более 23 тысяч выпускников Краснодарского края напишут итоговое сочинение

Фото: stock.adobe.com

Письменное испытание для кубанских одиннадцатиклассников проведут 7 декабря.

Более 23 тысяч кубанских одиннадцатиклассников напишут 7 декабря итоговое сочинение, еще 172 участника с ограниченными возможностями здоровья выбрали итоговое изложение. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева.

- В этом году темы итогового сочинения будут выбираться из закрытого банка тем, которые использовались в прошлые годы. Комплект будет состоять из шести тем – по две из каждого из трех разделов: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека», - написала Елена Воробьева.

Она уточнила, что при неудовлетворительном результате школьники могут пересдать сочинение в дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая 2023 года. В эти же дни напишут работу те, кто по уважительным причинам не сможет этого сделать 7 декабря.

К сдаче экзаменов допустят выпускников, получивших «зачет». Вузы могут рассматривать итоговое сочинение в качестве индивидуального достижения абитуриента и дать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Напомним, в 2021 году кубанские одиннадцатиклассники - около 24,5 тыс. - написали итоговое сочинение 1 декабря.