Общество

Как почистить кровь от шлаков и токсинов в домашних условиях

На проблемы с кровью могут указывать проблемы с кожей Фото: freepik.com

Рецепт одного из самых вкусных способов почистить кровь в организме.

Первые сигналы

Наша кровеносная система — это капилляры, артерии и вены, они непрерывно трудятся, насыщают ткани и органы всеми необходимыми веществами для жизнедеятельности нашего организма. Поэтому, очищение крови — это необходимая процедура. Когда кровь загрязнена шлаками и токсинами — это сразу негативно сказывается на состоянии всей системы человеческого организма.

Первые же тревожные сигналы мы можем видеть на коже — любые дерматологические проблемы говорят о проблемах в составе крови. Не пренебрегайте такими сигналами.

Чистим организм

Очищение крови можно делать при помощи народных средств. Рецептов много, но один из них мы хотим предложить, так как он наиболее оптимален и подходит даже тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.

Для его приготовления понадобится:

  • Холодная вода - 1 стакан.

  • Йод - 5 капель

  • Мед - 1 столовая ложка.

  • Яблочный или виноградный уксус - 1 столовая ложка.

Все ингредиенты нужно смешать, дать настояться. Пить ежедневно по 1 стакану в 10 часов вечера. После этого пищу не принимать.

Готовить средство лучше за полчаса до приема. По вкусу оно напоминает сок.

Благодаря этому настою ваша лимфатическая система и кровь очистятся, более того, наладится обмен веществ, вы избавитесь от головных болей. Так же этот настой укрепит иммунитет.