Общество

В Краснодарском крае снизилось количество ДТП

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вице-губернатор края Андрей Прошунин провел заседание межведомственной комиссии с представителями федеральных и краевых ведомств

– Наша главная задача – обеспечить на дорогах безопасность, как автомобилистов, так и пешеходов, – сказал Андрей Прошунин.

Замглавы региона отметил, что в 2022 году зарегистрировано свыше 5 тысяч ДТП, что на 3,5% меньше по сравнению с прошлым годом.

Прошунин уточнил, что чаще всего дорожные аварии в регионе происходят из-за неправильного выбора дистанции водителями и несоблюдения правил обгона.

Также на заседании обсудили подготовку трасс и дорожных служб к работе в зимний период.

– На федеральных и краевых дорогах задействовано свыше 1,6 тысячи специализированной техники, заготовлены материалы для предотвращения образования гололеда. Трассы регионального значения на 100% готовы к зиме, – доложил начальник отдела содержания автодорог краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства Владислав Шевченко.

Участники подняли вопрос предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Андрей Прошунин поручил усилить контроль за работой по профилактике безопасности дорожного движения среди детей, сообщает пресс-служба краевой администрации.