Общество

Вот почему вам нужно обязательно есть 30 грамм этого ореха пред сном

Этот орех особенно полезно есть перед сном. Фото: telegram

Ученые пришли к выводу, что небольшая порция миндаля незадолго до сна помогает от бессонницы.

30 грамм этого ореха перед сном

Ученые пришли к выводу, что небольшая порция миндаля незадолго до сна помогает от бессонницы. Отличная новость для тех, кто борется с бессонницей. Недавно умные люди выкатили исследование, по которому, отличная замена снотворному – простой миндаль!

Они это обосновали это тем, что:

  • Во-первых, это приятный перекус перед сном – сытно, вкусно и не обременительно для желудка.

  • Во-вторых, в миндале высокое содержание мелатонина, гормона сна.

  • В-третьих, употребление этого ореха снижает уровень другого гормона – кортизола, виновника стресса.

Короче, положительное влияние на качество ночного отдыха очевидно и подтверждено научными опытами. По рекомендациям учёных оптимальная порция миндаля незадолго до сна – 30 граммов.

Какую еще пользу организму приносит миндаль?

О пользе миндаля можно говорить бесконечно. Кроме того, что он вкусный, так еще и прекрасный источник витаминов, особенно группы В, витамина Е (его даже слишком много, поэтому тем, кто принимает БАД с витамином Е, надо отказаться от миндаля).

Полезен пожилым людям как источник растительных антиоксидантов, ненасыщенных кислот и минералов. Улучшает состояние кожи и волос. Содержит большое количество фолиевой кислоты.

В каком виде его лучше употреблять и с какими продуктами, чтобы извлечь максимальную пользу? Жареный миндаль в некоторой степени лучше сырого, потому что при термической обработке снижается содержание фитиновой кислоты. Можно сделать из миндаля миндальное молоко, однако следует помнить о его высокой калорийности.