Общество

Новый компьютерный томограф установили в Гулькевичской районной больнице

Компьютерный томограф применяют для исследования различных нарушений и патологий в организме. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Специализированное диагностическое оборудование закупают в медицинские учреждения по поручению губернатора Краснодарского края В

Компьютерный томограф для Гулькевичской ЦРБ приобрели по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Его применяют для исследования различных нарушений и патологий в организме.

– Теперь пациенты будут получать качественную медицинскую помощь рядом с домом, так как благодаря новому КТ мы сможем обнаружить отклонения и новообразования на ранних стадиях. Это в свою очередь позволит назначить своевременное лечение, что гарантирует 90% успеха на пути к выздоровлению, – отметила и.о. главного врача Гулькевичской центральной районной больницы Ольга Горошко.

Больницы городов и районов Кубани регулярно оснащают новой техникой в рамках национального проекта «Здравоохранение». В 2022 в медицинские учреждения края уже поставили свыше 2,5 тысячи единиц оборудования. Также в рамках национального проекта в поликлиниках, больницах проводят капитальный ремонт и обновляют автопарки, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.