Общество

На 45 % выросла за неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае

Фото: pxhere.com

С начала эпидсезона в регионе выявили 1614 случаев гриппа

На 45 % выросла за минувшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ на Кубани. Об этом 27 декабря сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.

- Эпидситуация по гриппу и ОРВИ в Краснодарском крае на сегодняшний день характеризуется приростом случаев заболевания, - акцентировала Татьяна Гречаная. - По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость в крае выросла более чем на 45%. По краю мы не достигли порогового уровня.

По ее словам, кубанцам необходимо усилить соблюдение мер профилактики. Самое главное - успеть привиться до конца года. Носить маски в людных местах, чаще мыть руки или обрабатывать антисептиками.


Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора, превышение недельных эпидемических порогов зарегистрировано в Краснодаре на 169,7% по совокупному населению, в Славянском районе - на 2,3%. В Геленджике среди жителей от 15 лет - на 15%.

В медучреждения края обратились свыше 7300 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции. Больше трети из них - 35,9% - дети до 14 лет.

С начала эпидсезона в регионе зарегистрировано 1614 случаев гриппа.