Общество

Как грецкие орехи помогают избавиться от простудных заболеваний

Грецкие орехи - настоящий источник здоровья

Подойдут и зеленые орехи, и зрелые и даже листья.

А вы знали, что если принимать по 50-100 г в день зрелых грецких орехов, то это повысит ваш иммунитет при любых заболеваниях, в том числе бронхиальной астме, кашле и пр.

Кашель, бронхит, легкие

Поможет такой сбор: сушеные измельченные листья грецкого ореха - 50 г, залейте 1 л крутого кипятка. Лучше всего настаивать в термосе 2 часа, процедите и принимайте по 0,5-1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды при заболеваниях органов дыхания. Курс приема 2-4 недели.

При туберкулезе легких пейте отвар из сушеных листьев грецкого ореха как чай. Для этого в заварник насыпьте 1-2 ч. л. сушеных измельченных листьев залейте стаканом крутого кипятка, настаивайте 5 минут, предварительно укутав. Пейте вместо чая 3-4 раза в день, добавляя сахар или мед по вкусу.

Курс приема длительный, с перерывами на 10 дней через каждый месяц лечения.

От ангины

Полоскайте горло соком из зеленых грецких орехов, который нужно разбавить теплой кипяченой водой (1:10).

При сильном кашле поможет следующее средство: возьмите 4 спелых грецких ореха с зеленой кожурой, помойте и измельчить, добавьте 1 ст. л. плодов бузины, 0,5 л воды. Смесь ставьте на огонь, доведите до кипения, варите на небольшом огне 30-40 минут. Охладите, процедить, добавьте 1 ст. л. меда. Принимайте это народное средство с орехами по 1 ст. л. отвара 3 раза в день за 30 минут до еды.