Общество

В сочинской горбольнице №1 появилось новое оборудование

Вице-губернатор Анна Минькова рассказала об оснащении медицинского учреждения курорта.

«Уделяем внимание обновлению оборудования в больницах больших городов, ведь именно на них приходится основная нагрузка. Так, в Горбольнице №1 Сочи установили новый компьютерный томограф взамен устаревшего. На нем специалисты проводят исследования пациентам стационара и амбулаторно-поликлинического звена. Поставили также три новых аппарата УЗИ, цифровой флюорограф в комплекте со специальным монитором для рентгенолога, операционные светильники, электрокардиографы, цистоскоп, спирограф, электроэнцефалограф и обеззараживатели-очистители воздуха», — написала Анна Минькова в своих социальных сетях.

Кроме того, в отделении анестезиологии и реанимации установили новые функциональные кровати и дефибрилляторы. Оснастили и эндоскопический кабинет, в акушерском отделении и женской консультации появились новые фетальные мониторы и кольпоскопы. Автопарк медучреждения в прошлом году пополнился 12 автомобилями.