Сочи 8 февраля стал самым теплым местом в России
Аэропорт Сочи возглавил список самых теплых мест в России в минувшую среду.
В среду список самых теплых место в стране возглавил аэропорт Сочи. В этом районе была зафиксирована температура +8,4 градусов. Далее следуют дагестанское село Тлярата, Ялта, Имеретинская низменность в Сириусе и Красная Поляна с температурой +5 градусов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
- Несмотря на мощное холодное вторжение на юге Европейской России, море и горные хребты защитили эти местами от морозов, - пояснил синоптик.
Напомним, на побережье с 6 февраля действует штормое предупреждение. Основной удар стихии приняли на себя Новороссийск, Геленджик и Анапа. На побережье повалены десятки деревьев, без крыш остались несколько зданий. Жителей просят не выходить на улицу без необходимости.
Ранее синоптики предпредили об усилении морозов. Так, сегодня температура воздуха на основной территории Кубани -3…-8, в горах -5…-10.