В Краснодаре вручили медали «За заслуги» и знаки Почетных граждан
В юбилейном году провели церемонию награждения в преддверии 80-летия освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.
Глава города Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко вручили награды самым заслуженным горожанам.
- Сегодня - торжественный и волнительный для всех нас день, для тех, кто ценит подвиги героев, освободителей Краснодара. Троим ветеранам - Марии Михайловне Губиной, Александру Васильевичу Белозерцеву и Анне Ивановне Поповой - уже вручили награды накануне дома. Сегодня еще раз испытал чувство гордости за людей, которые живут в нашем городе, - они талантливые, умные, успешные. Всех поздравляю - мы вами гордимся! - сказал Евгений Наумов.
Решением городской Думы за многолетний труд и выдающиеся заслуги перед городом званием «Почетный гражданин города Краснодара» отметили бывшего узника фашистских концлагерей Владимира Андрейчева.
Также главными городскими наградами - медалями «За заслуги» и знаками Почетных граждан - наградили тех, кто внес значительный вклад в развитие Краснодара в разных сферах и областях - экономике, культуре, науке, здравоохранении, спорте.
После официальной церемонии награждения для ветеранов, молодежи и представителей общественности состоялся театрализованный концерт, посвященный 80-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков «Календарь Победы», сообщает пресс-служба мэрии кубанской столицы.