Общество

Возобновить энергию и очистить организм: что делает стакан воды натощак

Вода выводит шлаки и токсины из организма Фото: ru.freepik.com

Японцы считаются долгожителями. И из поколения в поколение они передают секрет своей молодости – утренний стакан чистой воды.

Жидкость не только укрепит иммунитет, но и окажет лечебно-оздоровительный эффект на организм.

Очищение организма

Неблагоприятная экологическая обстановка, фастфуд, малоподвижный образ жизни ведут к плохому самочувствию и накоплению шлаков. Вода помогает их вывести и улучшить состояние кожи и волос.

Ускорение метаболизма

Вода, выпитая утром натощак, ускоряет метаболизм – один из самых важных процессов, проходящих в теле человека. Потребуется всего полчаса, что скорость обмена веществ увеличилась на 20-30%.

Улучшение работы желудочно-кишечного тракта

Употребление воды по утрам нормализует процессы пищеварения и позволяет избавиться от чувства тяжести. Она минимизирует уровень кислотности в желудке, что полезно для людей, страдающих гастритом или язвой.

Снижение веса

Вода помогает вывести шлаки и токсины из организма. Помимо этого, она еще способствует похудению. Но нужно помнить, что нормализация веса – это комплексный подход, в который следует включить физические нагрузки.

Возобновление внутренней энергии

Стакан воды активизирует работу кровеносной, лимфатической и мочеполовой системы. Также укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма различным заболеваниям. Позволяет побороть сонливость и дарит хорошее настроение.

Существует несколько мнений о том, какую же воду стоит пить – горячую или холодную. Прислушайтесь к состоянию своего организма и поймите, что ему требуется на данный момент.

  1. Чтобы быстрее взбодриться – выпейте стакан холодной воды. Она начнет раздражать слизистую, организм будет согреваться, в следствие чего уйдет вялость или сонливость.

  2. Для того, чтобы улучшить работу ЖКТ следует пить воду комнатной температуры.

  3. А горячая вода способствует сохранению молодости и красоты. Запускаются метаболические процессы и клетки насыщаются кислородом.