Олег Дерипаска предложил сократить в России число чиновников
По мнению бизнесмена, это поможет поднять отечественную экономику.
Родившийся в Краснодарском крае олигарх Олег Дерипаска предложил для преодоления негативного влияния санкций в России сократить число чиновников и силовиков. Об этом бизнесмен заявил на Красноярском экономическом форуме.
«Легкий стресс — он всегда помогает. Во-первых, это возможность привлечь новые кадры. Сокращение чиновников. Не знаю, в два-три раза. Сокращение сотрудников правоохранительных органов, наверное, в пару раз. Это же серьезная обуза для экономики», — цитируют слова Дерипаски РИА «Новости».
Также, по его словам, это позволит «встрепенуться и побеждать».