Общество

Более 4,4 тыс. кубанцев обратились за неделю к медикам с симптомами ОРВИ

Почти четверть из заболевших в Краснодарском крае - это дети до 14 лет.

С начала эпидсезона в Краснодарском крае зарегистрировано 6182 лабораторно подтвержденных случая гриппа, сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

- В целом по Краснодарскому краю не зарегистрировано превышение недельных эпидемических порогов, - уточнили в ведомстве. - Недельный эпидпорог превышен в Краснодаре среди лиц 15 лет и старше - на 39,7%.

В медучреждения края обратились более 4400 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции, 23,3 % из них - дети до 14 лет.

Как ранее прокомментировала замруководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная, в регионе наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ.