Общество

Вторая очередь «СБС Мегамолл» появится на месте бывшего фарфоро-фаянсового завода «Чайка»

Новый владелец «СБС Мегамолл» сообщил о планах построить вторую очередь торгово-развлекательного центра.

Инвестиционно-строительный холдинг AVA Group планирует построить на территории бывшего фарфоро-фаянсового завода «Чайка» вторую очередь «СБС Мегамолл», пишет РБК-Краснодар.

Холдинг при покупке имущества ТРЦ «СБС Мегамолл» приобрел 100% ООО «Фарфорово-фаянсового завода «Чайка».

Ранее вице-президент по коммерции и цифровизации AVA Group Татьяна Фоменко сообщила, что компания сохранит один из первых ТРЦ кубанской столицы.

- Вместе с тем, мы расширим возможности существующего объекта, - цитирует Фоменко пресс-служба компании.

Напомним, в начале апреля сталоизвестно, что AVA Group стала владельцем 100% доли в УК компании «СБС Мегамолл». Сумма сделки и другие подробности в AVA Group не раскрываются.

Ранее ООО «СБС Мегамолл» принадлежало кипрской компании Global bridge (gbh) limited. В 2021 году выручка общества составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль – 511 млн рублей.

«СБС Мегамолл» — один из крупнейших торгово-развлекательных комплексов Краснодара. Его общая площадь составляет 252 тыс. кв. м. Он включает развлекательный центр «Семь звезд» с боулинг-клубом, рестораном и кинотеатром, гипермаркеты «Ашан» и «Леруа Мерлен».