Общество

Заседание краевого отделения «Женского движения «Единой России» прошло в Сочи

Фото: t.me/anna_vl_nevzorova

На мероприятии обсуждали реализацию национальной стратегии в интересах женщин на ближайшие семь лет (с 2023 по 2030 годы).

— Именно мы, женщины — по сути своей исключительно обязательны, внимательны к мелочам и деталям, к любому делу относимся с рвением и выполняем его ответственно, — подчеркнула депутат ЗСК Анна Невзорова.

Она отметила колоссальные позитивные сдвиги в отношении женщин на Кубани. Среди таковых депутат перечислила программы по охране женского здоровья, успешно работающие бизнес-проекты, помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и так далее.

Одним из вопросов, который был поднят на заседании, стало оказание помощи семьям участников СВО. Была представлена программа психологической реабилитации людям с новых территорий. Анна Невзорова отметила, что эту практику нужно масштабировать на другие регионы.

Также на заседании подробно говорили о развитии волонтерской деятельности, о занятости и предпринимательстве, обсудили перезапуск программы «Мама — предприниматель», начало курсов сестринского дела и курсов оказания первой медицинской помощи для волонтеров.

— Мы сформируем «Дорожную карту» нашей интеграции общих усилий, объединим успехи станем мощной и доброй силой Женского движения, которая поможет женщинам чувствовать себя защищенными, реализовывать себя и нести с гордостью свое предназначение, — заверила Анна Невзорова.