Зефир, шоколад, мыло: в Краснодарском крае растут продажи товаров ручной работы
По данным маркетплейса локальных магазинов Flowwow, в первом квартале продажи товаров ручной работы в Краснодарском крае выросли на 63% по сравнению с четвертым кварталом 2022 года.
Самым востребованным товаром оказался зефир ручной работы - его продажи увеличились в четыре раза. Средняя стоимость лакомства снизилась на 10% и составила 1120 рублей.
Также жители региона активно приобретали конфеты ручной работы. По данным Flowwow, их покупали в три раза активнее. Средний чек на маркетплейсе в регионе снизился на 9% и составил 1090 рублей.
Еще один популярный десерт - шоколад ручной работы. Его продажи выросли в 2,4 раза, а его покупка обходилась жителям края в среднем в 1250 рублей (+23%).
Помимо сладостей, жители Кубани активно покупали игрушки ручной работы в 2,3 раза чаще по сравнению с четвертым кварталом прошлого, а их средняя стоимость за одну единицу снизилась на 32% и составила 1300 рублей.
Еще один популярный в регионе товар - мыло ручной работы. Его продажи выросли в 2,7 раза с предыдущего квартала, а средняя стоимость составила 1270 рублей (+23%).