Общество

ВДВ РФ блокировали Артемовск с двух сторон

Подразделения ВДВ блокировали Артемовск с северной и южной окраин.

Подразделения ВДВ РФ блокировали Артемовск с северной и южной окраин. Об этом 19 апреля сообщает РИА «Новости», ссылаясь на данные Минобороны России.

- Штурмовые отряды за стуки освободили три квартала в городе, пресечены попытки ВСУ контратаковать, - цитирует информагентство сообщение федерального ведомства.

Как сообщалось ранее, на Донецком направлении штурмовые отряды значительно продвинулись на северо-западе и в центральной части Артемовска. Бойцам «Группы Вагнера» группы помогали подразделения ВДВ, а также военнослужащие группировки войск «Юг». Они сковывали действия противника на флангах.

Напомним, глава «Вагнера» объяснил смысл штурма Артемовска бойцами ЧВК уничтожением самых боеспособных частей ВСУ.