Общество

В Госдуме в апреле рассмотрят вопрос о возвращении пива на стадионы

Комитет Госдумы по физической культуре и спорту рассмотрит 26 апреля вопрос возвращения продажи пива на стадионах.

Об этом сообщили в пресс-службе комитета в пятницу, 21 апреля. Заседание назначено на 11:00 мск. На него приглашены представители ряда министерств и ведомств, в том числе Минздрава, Минспорта, Минфина, МВД, Российского футбольного союза, РПЛ, КХЛ, Единой лиги ВТБ, а также ведущих российских футбольных клубов.

Новый законопроект предусматривает снятие запрета на продажу пива во время официальных соревнований по футболу, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», розничная продажа алкогольной продукции в Краснодарском крае за 2022 год составила 309,5 млн литров. Из них 90,7 млн литров было произведено в нашем регионе. По сравнению с 2021 годом розничная продажа алкогольной продукции в регионе выросла на 3,62% (в 2021 году объем розничной реализации алкогольной продукции составил 298,6 млн литров).