Общество

Ночная репетиция парада к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошла на Красной площади

Участие в ней принял 121 казак Кубанского казачьего войска во главе с вице-губернатором, войсковым атаманом Александром Власовым.

Во время других тренировок и 9 мая они пройдут в составе сводного расчета под руководством атамана Всероссийского казачьего общества Николая Долуды.

— По итогам тренировки наши казаки вошли в число лучших. Настрой у всех отличный. Это большая честь представлять Краснодарский край в главном параде страны на главной площади России. В перерывах между тренировочными занятиями казаки посещают места, связанные с историей и военной славой государства российского, — отметил Александр Власов.

Более двух часов представители 34 муниципалитетов края, а также казаки из Адыгеи, Карачаево-Черкессии и Абхазии провели у Кремля, демонстрируя мастерство строевой подготовки, которую оценивали представители командования Министерства обороны России.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Репетицию начали с выноса флага России и знамени Победы. В ней приняли участие 30 сводных расчетов различных родов войск, военных учебных заведений, Росгвардии, МЧС России, всего более восьми тысяч человек.

Также по Красной площади проехала колонна универсальных бронированных автомобилей, ракетные комплексы «Искандер-М», зенитные ракетные системы С-400 «Триумф», техника Ракетных войск стратегического назначения.

Впервые на главной площади России пройдут образцы защищенного специального транспортного средства на базе автомобиля «КАМАЗ», предназначенного для перевозки личного состава в районах боевых действий и специальных операций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.