Прибыль компании Сергея Галицкого за год выросла в 51 раз
ООО «Новые технологии», которое принадлежит краснодарскому бизнесмену Сергею Галицкому, увеличило прибыль по итогам прошлого года в 51,1 раза.
В 2022 году компания получила 501,5 млн рублей в качестве прибыли, в то время как годом ранее показатель составлял 9,8 млн рублей, следует из данных, опубликованных в системе «Спарк-Интерфакс».
Выручка компании Сергея Галицкого по итогам прошлого года составила 7,36 млрд рублей (5,8 млрд рублей — в 2021 году). Вырос и собственный капитал предприятия. За год он увеличился на 68%, с 2,7 млрд до 4,6 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».
ООО «Новые технологии» занимается производством сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов. Возглавляет компанию Марина Журавлева. Она же является гендиректором ООО «Пластиктрейд» и ООО «Русский Терруар», которыми также владеет Сергей Галицкий.
В апреле сообщалось, что убыток компании «Инвестстрой», принадлежащей Сергею Галицкому, в 2022 году составил 7,7 млрд рублей. Годом ранее компания получила чистую прибыль размером 5,6 млрд рублей