В очереди на Керченскую переправу со стороны Краснодарского края ожидает 148 машин
За минувшие сутки два парома доставили в Крым 180 машин и 259 пассажиров.
Паромы «Лаврентий» и «Мария» перевезли за минувшие сутки на полуостров 180 машин и 259 пассажиров.
С утра 7 мая на парковке в поселке Ильич Темрюкского района находится 148 автомобилей. На месте работают волонтеры. Всем приезжающим водителям грузовиков с продуктами и товарами первой необходимости выдают пропуска для погрузки на паромы.
С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября 2022 года через пролив в обе стороны перевезли в общей сложности более 142,7 тыс. пассажиров, 114,7 тыс. единиц автотранспорта и 14,5 тыс. железнодорожных вагонов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
В крае продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. Проехать по региону и переправиться в Крым на паромах могут только машины с приоритетными грузами – продуктами питания и товарами первой необходимости.