«Бессмертный полк» прошел во всех школах краевой столицы
В патриотической акции приняли участие 97 школ и лицеев.
Ученики и педагоги принесли портреты героев своих семей — ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, узников концлагерей, детей войны.
Линейки в честь Дня Победы стартовали одномоментно во всех общеобразовательных учреждениях Краснодара в 8:30 утра 9 мая. Ребята подняли флаг России и копию Знамени Победы, прозвучал государственный гимн.
— В этом году «Бессмертный полк» в Краснодаре проходит в ином формате. Важно, что к акции присоединились все школьники. Эту идею они приняли с энтузиазмом, ведь каждый смог рассказать сверстникам и учителям историю своей семьи, — заявил исполняющий обязанности директора департамента образования Александр Звягинцев.
Поскольку в этом году традиционного шествия «Бессмертного полка» не будет, было принято решение провести акцию в школах.