Общество

Жители Краснодара вошли в тройку самых активных путешественников на майские праздники

Фото: pxhere.com

МТС на основе данных бронирования сервиса «МТС Travel» проанализировала поездки за границу на длинных майских выходных.

Краснодарцы, наряду с москвичами и петербуржцами, выезжали на отдых за пределы своего региона чаще большинства россиян. При этом турпоток в страны ближнего зарубежья немного снизился, а в дальнее зарубежье стали ездить вдвое чаще.

Несмотря на то, что в Грузию, Азербайджан и другие страны СНГ краснодарцы стали ездить реже, Абхазия по-прежнему находится в топе посещаемых направлений. В лидерах по дальним поездкам у краснодарцев - Турция и ОАЭ. При этом краснодарцы чаще стали обращать свое внимание на Тайланд, Индию и Китай.

Большинство жителей Кубани на этих майских праздниках остались дома или на дачах. Примерно 10% населения региона отправились одним днем на море в направлении Новороссийска и Геленджика или в Горячий ключ, сообщается в исследовании «МТС Travel».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в майские праздники курорты Краснодарского края приняли 700 тысяч туристов. Из них 500 тыс. - отдыхали в гостиницах и других средствах размещения, еще 200 тыс. предпочли посетить край одним днем. Самыми востребованными направлениями стали Сочи, Анапа и Геленджик. Также наблюдался интерес со стороны туристов к предгорным зонам - Апшеронскому, Лабинскому и Мостовскому районам.