Общество

Движение трамваев и троллейбусов остановилось в центральной части Краснодара из-за энергоаварии

Фото: t.me/kttukrd

Из-за аварии, которая произошла утром 16 мая на подстанции «Южная», на центральных улицах города не ходят трамваи и троллейбусы.

На центральных улицах города утром 16 мая не работают светофоры, приостановлено движение трамваев. Как сообщили в МЦУ Краснодар, связано это с аварией на подстанции «Южная». Уточняется, что на место выехала бригада «Россети Кубань». Восстановительные работы уже идут.

По данным ЕДДС, причиной отключения электроэнергии в Центральном округе Краснодара стало возгорание на ПС «Южная» - отключены 66 трансформаторных подстанций. Без электроэнергии остались шесть улиц: Ставропольская, Орджоникидзе, Постовая, Седина, Мира, Железнодорожная.

По информации пресс-службы КТТУ, не ходят троллейбусы от Стасова до Постовой - маршруты № 7,12,20, по Мира - № 2, 4, 6, 8, 10, 12.

Трамваи курсируют в Комсомольском микрорайоне до ХБК: №9, 10, из Пашковского жилого массива до ХБК: №4, 5, 9, 10, из Юбилейного микрорайона до Славянской: № 3, 7, 6, 21, 11. Остальные трамвайные маршруты на других участках пути стоят.

Напомним, телефоны служб, к которым необходимо обращаться в случае возникновения аварийных ситуаций на магистральных сетях тепло- водо- и электроснабжения, размещены на сайте администрации Краснодара.