Общество

Семь продуктов, благодаря которым ваша талия до старости будет тонкой

Морковь поможет держать вес под контролем Фото: pxhere.com

Мечтая о стройной фигуре, надо стараться есть больше свежих овощей и фруктов, богатых витаминами.

Питание, полезное для фигуры

Не секрет, что иметь стройное тело и крепкое здоровье невозможно без пересмотра системы питания, рациона и режима дня. Лежа на диване и поглощая любимые вкусности, от лишнего веса не избавиться и жирок с живота и бедер не согнать.

Между тем, сегодня и мужчины, и женщины мечтают о красивой фигуре. Как достичь цели без изнурительных диет и тренировок, рассказала диетолог Марина Сорокина.

- Чтобы ваше отражение в зеркале вас всегда радовало, надо начать с главного – пересмотреть свой рацион питания. Первым делом, надо убрать жаренные, острые, соленые продукты, а также сладости промышленного производства, алкоголь и сладкую газировку. Вместо этого надо стараться больше есть свежих овощей и фруктов, натурального мяса, а не колбас, - говорит медик.

Также диетолог отметила, что важно увеличить в рационе питания долю продуктов, богатых антиоксидантами, витаминами и минералами. Именно они являются главными помощниками в борьбе за здоровое и стройное тело.

Семь продуктов, которые не дадут вам растолстеть

Марина Сорокина перечислила продукты, благодаря которым ваша талия всегда будет стройной, а здоровье – на зависть сверстникам.

Орехи. Это ценный источник жирных кислот, магния, цинка, меди, селена, калия, фосфора, клетчатки, а также витаминов Е, А, B₂. Одни из самых полезных орехов – грецкие, миндальные и кешью.

Яйца. В них много полезного протеина, холестерина и белка, без которого невозможно нормальное функционирование человеческого организма. чтобы получить максимум пользы из продукта, яйца лучше варить, а не жарить на масле.

Авокадо. Это модный продукт, который поможет не только похудеть (при умеренном потреблении), но и очистить сосуды от холестериновых бляшек. А еще это источник полезных жирных кислот, благодаря которым ваша кожа до старости будет выглядеть свежей и здоровой.

Грибы. Лучше, конечно, есть лесные – подосиновики, белые, лисички – в них антиоксидантов и ценных веществ больше. Но вполне допустимо и регулярно готовить вкусные и полезные блюда из шампиньонов и вешенок. Они также способны предотвращать развитие рака и активизировать процесс переваривания пищи.

Помидоры. По словам диетолога Сорокиной, чтобы получить суточную норму витаминов А и С, которые необходимы для активизации кроветворения, защиты от инфекций и вирусов, достаточно ежедневно съедать хотя бы один овощ в день.

Фасоль. Она, как и все бобовые культуры, оказывает благоприятное воздействие на работу пищеварительной системы и активизирует обмен веществ. Марина Сорокина рекомендует обязательно включать этот продукт в рацион питания всем, кто мечтает похудеть.

Морковь. Для людей, которые мечтают о красивых волосах и остром зрении, этот овощ следует обязательно съедать каждый день. а дополнительным приятным бонусом будет активный метаболизм, увлажненная кожа и прекрасная память.