В Краснодаре закрасили граффити со Львом Яшиным
Портрет легендарного советского футболиста Льва Яшина исчез с фасада дома №3 по улице Ставропольской.
Напомним, мурал с Львом Яшиным появился на стене краснодарской многоэтажки в начале июня 2018 года. Как раз тогда в России стартовал чемпионат мира по футболу и граффити с изображением известных футболистов приурочили к этому событию.
Портрет легендарного вратаря сначала вышел неудачный - его краснодарцы тут же раскритиковали в социальных сетях, отмечая различие с оригиналом. Однако лицо нарисованному Яшину художники поправили оперативно.
И вот теперь жители сообщили, что мурал и вовсе исчез. Как оказалось, в многоэтажке решили провести капремонт и граффити закрасили.
В пресс-службе городской администрации «Кубанским новостям» сообщили, что еще в ноябре прошлого года управление по делам молодежи получило уведомление от ООО «ГУК - Краснодар» о том, что в доме по ул. Ставропольской, 3 планируется капитальный ремонт.
Отмечалось, что он необходим, так как капремонт фасада не выполнялся с 1963 года – с момента постройки дома.
Штукатурка по всей площади наружных стен требовала замены по сроку эксплуатации.
- Капитальный ремонт фасада стартовал в этом году и на данный момент завершен на 40%, договор с порядной организацией заключен до октября. Работы идут с опережением графика, - уточнили в мэрии.