Общество

В очереди на Керченскую переправу в Краснодарском крае ожидают 170 машин

С утра 25 мая в очереди на переправу в поселке Ильич находятся 170 транспортных средств. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

За прошедшие сутки паромы «Лаврентий», «Керченский-2» и «Мария» перевезли в Крым 257 автомобилей и 350 пассажиров.

С утра 25 мая в очереди на переправу в поселке Ильич находятся 170 транспортных средств. В основном это грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости. На месте дежурят волонтеры. Остальные накопительные площадки выведены в резерв, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября 2022 года через пролив в обе стороны перевезли в общей сложности более 156,1 тысячи пассажиров, 125,7 тысячи единиц автотранспорта и свыше 15,8 тысячи железнодорожных вагонов.

Напомним, в Краснодарском крае продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. На сегодняшний день проехать по региону и переправиться в Крым на паромах могут только большегрузы с приоритетными грузами – продуктами питания и товарами первой необходимости.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что движение большегрузов по Крымскому мосту пока не будет запущено.

– Сейчас с точки зрения безопасности решили пока этого не делать, потому что постоянно есть попытки провокаций и воздействия на Крымский мост, – рассказал вице-премьер.