Общество

Приставы Кубани разыскали более 200 скрывавшихся неплательщиков алиментов

В январе-апреле 2023 года установлено местонахождение 211 должников, которые скрывались от исполнения обязанностей по уплате алиментов.

Всего с начала года у судебных приставов на исполнении находилось 3027 разыскных дел. До конца апреля 297 из них были прекращены, в подавляющем большинстве случаев - в связи с розыском неплательщиков.

Судебные приставы, которые устанавливают место нахождения должника, составляют в его отношении административный протокол, согласно которому последний выплачивает штраф. Если и после этого он не начинает погашать долг, наступает уголовная ответственность, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за первые 4 месяца 2023 года судебными приставами возбуждено 681 уголовное дело в отношении жителей, уклоняющихся от уплаты алиментов. 415 уголовных дел к настоящему моменту направлено в суд.