В Сочи прошел конкурс водительского мастерства «Южный характер»
Его участниками стали люди с поражением опорно-двигательного аппарата.
Конкурс водительского мастерства «Южный характер» прошел на территории картодрома в селе Пластунка. Его организовали сочинский Совет ветеранов Центрального района и общество инвалидов-колясочников «Возрождение» при поддержке городской администрации.
– Конкурс водительского мастерства «Южный характер» – это очередной проект, доказывающий, что в Сочи действительно создается доступная среда для маломобильных граждан. Мы реализуем множество инклюзивных программ, работаем в тесном сотрудничестве с обществами инвалидов, – заявил начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.
Водители приняли участие в двух этапах состязания. В первой части, теоретической, конкурсанты прошли тест на знание правил дорожного движения. Во второй – участники продемонстрировали свои навыки на импровизированном автодроме, выполнив практические задания: «змейку», «параллельную парковку», «колею» и «стоп-линию».
Победитель был определен по сумме баллов. Им стал серебряный призер альтернативной Паралимпиады-2022 по керлингу на колясках сочинец Алексей Голивко.