Общество

Реконструкция водозаборных сооружений продолжается в Каневском районе

Модернизацию объекта ведут по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Сегодня работы на водозаборе активно продолжаются, он готов уже на 45%. Завершить объект планируем до конца этого года. После его реализации качественной питьевой водой будут обеспечены более 45 тысяч жителей станицы Каневской, – рассказал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин.

На сегодняшний день на объекте задействованы десять человек и четыре единицы техники. Сейчас специалисты ведут внутренние электромонтажные работы, ремонт кровли и наружных поверхностей стен здания насосной станции. Также идет подготовка основания под заливку бетоном для резервуаров чистой воды и ливневых стоков. Продолжаются работы на внутриплощадочных сетях водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, в регионе ведут реконструкцию водозаборов в Темрюке, а также в станицах Ленинградской и Крыловской, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.