Дежурство бригад скорой помощи организовано у Крымского моста со стороны Краснодарского края
Как сообщили в Минздраве РФ, роста обращений за медицинской помощью не фиксируется.
У Крымского моста со стороны Краснодарского края, где с 1 июля растянулась внушительных размеров автомобильная пробка, организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи. Об этом 3 июля сообщает Минздрав РФ в телеграм-канале.
Уточняется, что роста обращений к медикам не фиксируется.
- Просим водителей и пассажиров в случае ухудшения самочувствия обращаться за медицинской помощью. Ситуация находится на контроле Федерального центра медицины катастроф Минздрава России, - говорится в сообщении ведомства.
Как сообщалось ранее, пробка у Крымского моста со стороны Краснодарского края увеличилась до 13 километров. По информации краевого оперштаба, волонтеры, сотрудники администрации Темрюкского района и Таманского сельского поселения помогают водителям и пассажирам, ожидающим очереди. Они раздают воду. У дороги, ведущей к мосту, установили биотуалеты.
Как объяснили в Росавтодоре, такой крупный затор связан с началом отпускного сезона - туристы, машины которых загружены вещами, потянулись на курорты Крыма. Количество смен для досмотра было увеличено.