Общество

Два украинских штурмовика Су-25 уничтожены в Херсонской области российской ПВО

Самолеты противника сбиты неподалеку от Садового и Тягинки в Херсонской области.

Российская ПВО сбила за минувшие сутки два украинских самолета Су-25. Об этом сообщает Минобороны РФ.

- Средствами противовоздушной обороны сбиты два самолета Су-25 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Садовое и Тягинка Херсонской области, - говорится в сообщении федерального ведомства, опубликованном в телеграм-канале.

Уточняется, что также были перехвачены три крылатые ракеты Storm Shadow и один реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS. Сбиты десять беспилотников в Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Всего с начала СВО российские военные уничтожили 455 самолетов, 241 вертолет, 4966 беспилотников противника.

Напомним, 8 июля стало известно об уничтоженном украинском истребителей Су-27, 7 июля - о штурмовике Су-25, 6 июля - еще о двух Су-25.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу назвал накануне потери ВСУ в технике за месяц - с начала контрнаступления. По его словам, с 4 июня на всех направлениях украинские войска лишились около двух с половиной тысяч единиц различного вооружения.