Ливни не отступают: в Сочи продлили действие штормового предупреждения
Еще на сутки продлено штормовое предупреждение на курорте.
- До конца суток 12 июля 2023 года на территории Сочи вероятны сильные дожди, а также ливни с грозами и градом, - сообщает пресс-служба городской администрации.
Кроме того, на реках возможны резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селей. При грозе прогнозируется шквалистое усиление ветра до 15-17 метров в секунду.
Также синоптики прогнозируют смерчи на участке Магри – Веселое.
Все службы работают в усиленном режиме. Пляжи курорта остаются закрытыми для купания.
Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи воздержаться от отдыха у воды и предпринять все необходимые меры предосторожности.
Напомним, мощный град обрушился в первой половине дня на Лазаревский район. Размер градин - от горошины до куриного яйца. Некоторые льдины были не меньше теннисных мячей. Изрешетило крыши домов, навесы, выбило стекла в машинах. Обошлось без пострадавших.