Общество

Дополнительные электрички запустили с 20 июля между Краснодарским краем и Крымом

Увеличено число рейсов пригородных поездов, которые ходят из Керчи в Анапу и Тамань.

Увеличено число рейсов пригородных поездов между Крымом и Краснодарским краем. Их запустила с 20 июля Южная пригородная пассажирская компания.

По маршруту Анапа - Керчь ежедневно будут курсировать вместительные электропоезда повышенной комфортности - пятивагонная «Ласточка». Также назначены дополнительные поезда - трехвагонные рельсовые автобусы РА2 - на маршруте из Керчи в Тамань и обратно.

В зависимости от дня недели через Крымский мост будут курсировать по пять-шесть пар пригородных поездов в сутки. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на сайте ЮППК.

Время в пути от Керчи до Тамани составляет около получаса, до Анапы - немногим более двух часов. Билеты можно купить в пригородных кассах на станциях, на сайте компании или в мобильном приложении «В путь».

Напомним, движение железнодорожного транспорта по Крымскому мосту, который подвергся ударам украинских надводных беспилотников, было приостановлено утром 17 июля. Через несколько часов оно возобновилось.