Общество

Власти призвали не снимать видео на Крымском мосту

Проезжающих по Крымскому мосту автомобилистов попросили из соображений безопасности не пользоваться мобильными телефонами и не снимать видео.

Власти полуострова призвали не пользоваться мобильными телефонами и не снимать Крымский мост, в том числе при остановке движения и объявлении сигнала тревоги.

- Друзья, мы живем в условиях СВО. Враг уже два раза наносил удары по Крымскому мосту. Тысячи людей круглосуточно обеспечивают безопасность. Просьба в таких ситуациях сохранять спокойствие и забыть про свои телефоны, - написал советник главы Крыма Олег Крючков в своем Telegram-канале.

Он отметил, что враг отслеживает чаты и использует видео, снятыми на Крымском мосту.

Накануне вечером Крымский мост закрыли и объявили воздушную тревогу. Видео этого момента сняли на видео автомобилисты, находившиеся на мосту. Ролики разлетелись по разным пабликам.

Крючков отметил, что при любой даже теоретической угрозе с объекта убирают людей и машины.

Через некоторое время движение возобновилось.

Напомним, в ночь на 17 июля два украинских надводных беспилотника нанесли удар по Крымскому мосту. Оказалась повреждена автомобильная часть моста. Погибла семейная пара из Белгородской области, их 14-летняя дочь пострадала. В момент атаки их автомобиль находился на мосту.

В ночь на 18 июля движение по Крымскому мосту возобновили, но по реверсивной схеме. Она задействована на одном участке непосредственно рядом с местом подрыва по крайней правой полосе направления Тамань - Керчь. На остальных участках автомобили едут по правой части моста в обоих направлениях.

По мосту могут проехать только легковые автомобили. Автобусы направляются через Керченскую паромную переправу. Железнодорожное сообщение работает в штатном режиме.

Первая атака на мост была 8 октября 2022 года, тогда был подорван грузовик, обрушились два пролета моста. Жертвами теракта стали четыре человека.