Какая обстановка на подъезде к Крымскому мосту со стороны Кубани
Утром 1 августа у моста со стороны Краснодарского края образовался небольшой затор.
Со стороны Тамани в очереди перед пунктом досмотра 110 автомобилей. Об этом сообщает Telegram-канал «Крымский мост: оперативная обстановка».
По данным «Яндекс.Карты», протяженность пробки составляет три километра.
Со стороны Керчи очереди перед пунктом досмотра нет.
Напомним, накануне вечером на Крымском мосту закрывали движение автомобилей. Произошло это с 21.30 до 22.50.
Напомним, в ночь на 17 июля два украинских надводных беспилотника нанесли удар по Крымскому мосту. В результате одна часть пролета в сторону Керчи полностью разрушена. Ее будут демонтировать. Другой пролет со второй стороны по направлению в Керчь поврежден, но в целом находится на опоре. При этом опоры искусственного сооружения остались невредимыми.
Двустороннее автомобильное движение по Крымскому мосту по одной стороне может быть возобновлено к 15 сентября, восстановлено полностью - к ноябрю.
Сейчас автомобили едут по мосту по реверсивной схеме. Она задействована на одном участке непосредственно рядом с местом подрыва по крайней правой полосе направления Тамань - Керчь. На остальных участках автомобили едут по правой части моста в обоих направлениях.