Треш-стримеров из Краснодара проверят на дискредитацию ВС РФ
Об этом сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
- Треш-стримеры из Краснодара на своих эфирах занимаются дискредитацией армии, рассуждают об СВО и мобилизации в грубой форме, собирая при этом донаты, - написала Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале.
Он отметила, что в полицию направлены материалы с просьбой о проведении проверки.
Напомним, ранее несколько жителей Кубани наказали за дискредитацию российской армии. Так, житель Усть-Лабинского района разместил в общем чате в мессенджере информацию, дискредитирующую ВС РФ. В переписке он неоднократно употреблял фразу экстремистского характера. Полицейские нашли мужчину. В отношении 49-летнего кубанца составлен протокол об административном правонарушении. Суд оштрафовал его на 30 тыс. рублей.
Ранее жительницу Краснодара арестовали за дискредитирующие ВС РФ посты в социальных сетях. Адлерский районный суд учел, что она является активным пользователем соцсетей с многочисленной аудиторией и, находясь на свободе, может распространять недостоверные сведения об обстоятельствах дела.