Общество

В Сочи в июле зафиксирован рекордный рост спроса на апартаменты

Эксперты компании «ОНИКС-Недвижимость» проанализировали динамику покупательского спроса на апартаменты в городе-курорте.

В июле 2023 года спрос на покупку апартаментов в Сочи вырос на 24,05% относительно июня текущего года. Этот рост стал рекордным, начиная с января нынешнего года.

Также рост спроса на апартаменты в Сочи в июле 2023 года был зафиксирован по отношению к аналогичным месяцам предыдущих лет. В августе 2023-го на первичном рынке города-курорта экспонируется 963 объекта в апарт-комплексах. Самый широкий выбор представлен в сегменте апартаментов-студий. В этой категории продается 463 объекта.

Сегодня самый доступный объект в этом сегменте экспонируется за 7,95 млн рублей. В рамках этого бюджета можно приобрести апартамент-студию площадью 21,7 кв. м., которая возводится в Адлерском районе. Планируется, что комплекс будет сдан в начале 2025 года.

Наиболее доступный однокомнатный апарт-юнит продается в Сочи за 14 млн рублей. Этот бюджет позволит купить объект площадью 33 кв. м. Планируется, что комплекс будет сдан до конца следующего года.

В сегменте 2-комнатных апартаментов наиболее доступный объект оценивается в 18 млн рублей. За эту сумму можно приобрести юнит площадью 47 кв. м. Объект будет сдан в конце этого года.

Самый доступный 3-комнатный юнит в Сочи продается застройщиками за 20,6 млн рублей. В рамках этого бюджета покупатель получит апартамент площадью 59 кв. м. в Хостинском районе. Планируется, что комплекс будет сдан в первом квартале 2024 года, сообщили в компании.